"Шахтер" проиграл датчанам на "кубке Солнца". Ірта-Fax (версія для друку) 06 февраля 2012, 10:53

"Шахтер" проиграл датчанам на "кубке Солнца"

Донецкий "Шахтер" провел очередной матч на Copa del Sol, который нынче проходит в Испании. И в очередной раз "горняки" выглядели неубедительно, чем и воспользовался "Копенгаген".

Поединок проходил в равной борьбе, но по такой игре атаки скандинавов были намного острее выпадов оранжево-черных. Уже в самом дебюте Ндойе мог открывать счет, но проиграл спринтерский забег Шусту. Оборона чемпиона Украины продолжила проваливаться – на этот раз отличиться мог Сантин, ворвавшийся в штрафную "горняков" с фланга.

"Шахтер" решил отплатить сопернику его же монетой. Вся опасность воротам многоопытного Виланда шла с флангов, где играли Коста и Виллиан. Вот только проходы и передачи бразильцев в штрафную становились легкой добычей либо кипера, либо высокорослых центральных защитников "Копенгагена" – в борьбе на втором этаже у наших не было ни единого шанса.

Датчане же моменты создавали и один из них реализовали. Ндойе, забытый защитниками в штрафной "Шахтера", спокойно расстрелял ворота Шуста. Случилось это на 24-й минуте. Поведя в счете, "Копенгаген" не сбавил обороты и продолжил диктовать условия на поле. В целом, клуб из столицы североевропейского королевства владел преимуществом в течение всей встречи. Поэтому гол Кристенсена под занавес поединка выглядел вполне логично. 2:0 – еще один привет центрбекам "Шахтера", которые выпустили сразу двоих игроков соперника на свидание с Шустом.

"Шахтер" – "Копенгаген" 0:2

Голы: Ндойе, 24, Кристенсен, 79.

"Шахтер": Шуст, Срна, Кучер (Чижов, 46), Ракицкий, Рац, Хюбшман (Гай, 80), Фернандиньо, Коста (Илсиньо, 80), Мхитарян (Эдуардо, 58), Виллиан (Тейшейра), Адриано (Селезнев, 58).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/02/2012-02-06-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024