В Луганске действуют 4 передвижных пункта обогрева. Ірта-Fax (версія для друку) 07 февраля 2012, 12:08

В Луганске действуют 4 передвижных пункта обогрева

По прогнозам Гидрометцентра на территории Украины прогнозируется значительное снижение температуры. Как сообщает пресс-служба ЛГУ УМВД Украины в Луганской области, в городе Луганске с целью недопущения фактов обморожения и переохлаждения граждан организована работа четырех передвижных центров горячего питания для населения, а также четырех пунктов обогрева.

Пункты действуют в районе эстакады (Ж/Д вокзал г. Луганска); в помещении Луганской городской многопрофильной больницы № 3; в районе остановки общественного транспорта «Городок завода ОР» и в районе площади им. В.И. Ленина.

Кроме того, с целью недопущения случаев хищения оборудования, необходимого для тепло- и энергоснабжения, сотрудниками милиции с населением проводятся профилактические беседы. Также правоохранители проводят оперативно-профилактические мероприятия по выявлению бездомных граждан и доставке их в пункты обогрева и лечебные учреждения.

Созданы оперативные штабы по отслеживанию ситуации, сложившейся на территории города. Организовано взаимодействие с органами государственной власти, органами местного самоуправления, жилищно-коммунальными, аварийно-спасательными службами, органами здравоохранения и МЧС.

Наряды патрульной службы приближены к местам дислокации объектов энергоснабжения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/02/2012-02-07-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024