В Лисичанске на мосту через Северский Донец бьет ледяной фонтан питьевой воды (фото). Ірта-Fax (версія для друку) 07 февраля 2012, 13:00

В Лисичанске на мосту через Северский Донец бьет ледяной фонтан питьевой воды (фото)

Несколько месяцев в Лисичанске на мосту через Северский Донец мощным фонтаном бьет чистая питьевая вода водовода, который является собственностью местного водоканала. Балансодержатель моста неоднократно требовал устранения порыва, но городские власти не действуют, ссылаясь на отсутствие финансов.

Жителям Лисичанска не привыкать к грандиозным творениям местных водников. И если ровно год назад благодаря КСП «Лисичанскводоканал» жители города могли любоваться гейзером, образовавшимся вследствие четырехмесячного порыва, то сегодня лисичане приходят на мост чтобы взглянуть на искусственно выращенные огромные ледяные сосульки.

Руководство ОАО «Лисичанская сода», на балансе которого находится мост, неоднократно предупреждало водоканал о возможности разрушения бетонных опор сооружения в результате мощного потока воды. Ранее внимание чиновников пытались обратить и на то, что вследствие морозов кубометры воды просто намерзнут на опорах моста и сопутствующих коммуникациях, что может привести к непредсказуемым последствиям.

Теперь же прогнозы оправдались, и тонны льда в виде сосулек уже повисли на мосту. Окажется ли настолько прочной конструкция, чтобы выдержать подобный вес, неизвестно. Но, пока не утихнут морозы, устранить порыв нет никакой возможности.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/02/2012-02-07-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024