Коммунисты не позволят закрыть детсад в Свердловске. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
07 февраля 2012, 14:23

Коммунисты не позволят закрыть детсад в Свердловске

Коммунисты отстаивают права детей на дошкольное образование в Свердловске Луганской области. Об этом заявил 1-й секретарь Свердловского городского комитета Коммунистической партии Украины Анатолий Мартынюк.

По его словам, предприниматели намеренно создают условия для ликвидации детского сада «Ласточка», который находится на балансе местного машиностроительного завода.

«Ко мне, как к руководителю фракции депутатов Компартии Украины в Свердловском городском совете обратились за помощью родители малышей из детского сада, состоящего на балансе машиностроительного завода, который находится в подчинении ОАО Донецкое предприятие «Горные машины», – рассказал коммунист.

Он добавил, что с 31 октября 2011 года в дошкольном учреждении нет отопления.

«По мнению родителей, руководство завода не желает содержать детский сад и намерено затягивает ремонт системы отопления, пытаясь довести учреждение до ситуации, когда ликвидация образовательного учреждения станет единственным выходом. Логичнее, считают родители, было бы передать детский сад «Ласточка» в коммунальную собственность, если сегодняшний балансодержатель не в состоянии позаботиться о детях», – прокомментировал Анатолий Мартынюк.

1-й секретарь Свердловского городского комитета Коммунистической партии Украины также отметил, что помещение детсада расположен в центре города.

«Обратившиеся к нам родители уверены, что здание детсада в скором времени станет магазином, если вовремя не вмешается общественность», – сказал Мартынюк.

Он заверил, что коммунисты намерены отстаивать интересы детей и их родителей в городском совете, судах и прокуратуре.


Ирта-FAX
+Поширити: