Колесников хочет привлечь бизнес к масштабным спортивным проектам. Ірта-Fax (версія для друку) 08 февраля 2012, 10:55

Колесников хочет привлечь бизнес к масштабным спортивным проектам

Вице-премьер министр – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников считает, что необходимо привлекать частные инвестиции в реализацию инфраструктурных проектов к масштабным спортивным мероприятиям.

«Так же, как и в подготовке к чемпионату Европы по футболу, так и по чемпионату по баскетболу, и по Зимней Олимпиаде, если нам удастся ее получить, я считаю, больше возможностей все-таки нужно давать бизнесу», - сказал Колесников журналистам в ходе своего визита в Лондон, где вице-премьер ознакомился с подготовкой этого города к летней Олимпиаде.

Он высказал уверенность, что роль государства в это направлении должна быть минимизирована.

Говоря о подготовке к Зимней Олимпиаде 2022 года, право на проведение которой Украина готовится завоевать, то Колесников отметил, что в этом направлении нужно много усилий приложить для развития инфраструктуры.

«Что касается Олимпиады – нам нужно сделать хорошую горную инфраструктуру, хорошие автомобильные дороги к основным объектам, которые потом станут местами массового отдыха для всех украинцев и для всех туристов. Нужно сделать хорошее железнодорожное сообщение пригородных поездов с основными объектами в Карпатах», - подчеркнул вице-премьер.

Он отметил, что надеется на заинтересованность в такого рода проектах со стороны частных инвестиций. Со своей стороны, заверил Колесников, государство готово идти навстречу путем удешевления кредитов, прозрачного распределения земельных участков в местах под гарантии бизнеса, и других вариантов.

Как сообщалось, В 2014 году Украина планирует подать заявку на участие в конкурсе на получения права на проведение Зимних Олимпийских игр 2022 года. Президент Виктор Янукович неоднократно заявлял, что приложит все усилия для реализации инициативы о проведении Олимпийских игр 2022 года в Карпатах.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/02/2012-02-08-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024