Табачник хочет запретить продажу алкоголя и табака во всех учебных заведениях. Ірта-Fax (версія для друку) 09 февраля 2012, 13:26

Табачник хочет запретить продажу алкоголя и табака во всех учебных заведениях

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник требует запретить продажу и употребление алкогольных напитков, табачных изделий во всех учебных заведениях.

Соответствующий приказ 8 февраля подписал Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины.

В частности приказом предусмотрено, что руководители учебных заведений всех уровней аккредитации должны принять меры по категорическому запрету продажи и употребления алкоголя, сигарет в помещениях и на территории учебных заведений, инициировать досрочное расторжение договоров аренды (в случае их наличия) с субъектами предпринимательской деятельности, осуществляющих торговлю такими товарами в запрещенных законодательством местах.

Кроме того, руководителям учебных заведений необходимо проводить соответствующую разъяснительную работу относительно норм законодательства среди учащихся, курсантов, студентов и в педагогических коллективах, в частности относительно ответственности за распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков.

Также в приказе отмечается привлечении виновных лиц к административной ответственности в случае выявления нарушений законодательства о продажи и употреблении таких изделий.

Руководители учебных заведений будут нести персональную ответственность за невыполнение норм приказа.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/02/2012-02-09-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024