На границе с Румынией для дальнобойщиков создают пункты обогрева. Ірта-Fax (версія для друку) 10 февраля 2012, 11:51

На границе с Румынией для дальнобойщиков создают пункты обогрева

На границе с Румынией создаются пункты для обогрева водителей. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Пункты для обогрева водителей, которые направляются в Румынию создаются в связи с временным приостановлением пропуска грузовых транспортных средств и автобусов на украинско-румынской границе.

Как сообщалось ранее, из-за сильных морозов, мощных снегопадов и гололедицы румынская сторона временно приостановила пропуск грузовых транспортных средств.

Первый пункт обогрева для участников движения был создан для следующих через пункт пропуска «Порубное — Сирет (Румыния)». Во избежание случаев обморожения или ухудшения состояния здоровья водителей и пассажиров пограничники осуществляют круглосуточное дежурство для обогрева и оказания квалифицированной медицинской помощи.

Похожая ситуация сложилась и на украинско-молдавской границе в направлении «Рени — Джурджулешты (Молдова)», где большинство водителей результате сложных метеорологических условий вынуждены были прекратить движение.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/02/2012-02-10-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024