УЕФА компенсирует расходы на оплату проезда болельщиков в общественном транспорте Киева. Ірта-Fax (версія для друку) 13 февраля 2012, 14:30

УЕФА компенсирует расходы на оплату проезда болельщиков в общественном транспорте Киева

УЕФА компенсирует расходы на оплату проезда болельщиков, которые приедут в Киев на матчи Евро-2012 и будут пользоваться общественным транспортом столицы по принципу «единого билета». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба КГГА.

«В стоимость каждого билета на матчи Евро-2012, который будет приобретен болельщиками, уже включена стоимость проезда на общественном транспорте. Вместе с тем, мы договорились с УЕФА, что городу будет компенсирована сумма, потраченная на перевозку десятков тысяч футбольных фанатов. Ориентировочно, мы получим 330 тыс. евро компенсации. С одной стороны, такая схема чрезвычайно удобна для иностранных гостей, а с другой - это очевидная выгода для киевлян ввиду «инвестирования» средств в общественные перевозки и развитие городского транспорта », - отметил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

Напомним, принимающими городами совместно с УЕФА согласована концепцию «единого билета», согласно которой каждый болельщик, который приобрел билет на матч турнира, будет пользоваться услугами общественного транспорта бесплатно.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/02/2012-02-13-42.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024