Произведения выдающегося украинского скульптора выставят в Лувре. Ірта-Fax (версія для друку) 14 февраля 2012, 13:08

Произведения выдающегося украинского скульптора выставят в Лувре

13 февраля в Министерстве культуры состоялась встреча Министра культуры Украины Михаила Кулиняка с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Украине господином Аленом Реми. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Кабмина.

Обе стороны подчеркнули необходимость активизации культурного диалога между двумя странами и выразили надежду в успешной реализации совместных культурных проектов, которые по состоянию на сегодня уже находятся в работе. В частности, это художественный проект «Живопись Нормандии», который имеет целью представить украинской публике произведения выдающихся французских художников, преимущественно из музея г. Лиль. Договорились, что свои площади для экспозиции этих произведений предоставят музеи городов Киев, Львов и Донецк. Проект начнется в Киеве 17 мая и завершится 8 июня.

Также будет представлена ​​экспозиция произведений выдающегося украинского скульптора 18-го века Иоанна Георгия Пинзеля в Лувре. Стороны проинформировали друг друга о деталях и дополнительных возможностей реализации этого проекта.

Кроме этого, ожидается участие творческого коллектива «Групп Ф» из Франции в фестивале «Гоголь Фест», выступления и мастер-классы известных французских музыкантов в Национальной филармонии Украины и Национальной музыкальной академии имени П.И.Чайковского.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/02/2012-02-14-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024