Киев на строительство мостов и метро направил 1 млрд. грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 16 февраля 2012, 15:27

Киев на строительство мостов и метро направил 1 млрд. грн.

Киевсовет направила 1 млрд грн, который город получил на выполнение функций столицы, на строительство мостовых переходов и станций метрополитена.

Проект постановления о внесении изменений в Программу социально-экономического развития Киева на 2012 год поддержали 99 депутатов Киевсовета.

Среди прочего - 100 млн грн планируется направить на строительство Подольского мостового перехода, 41 млн грн - на строительство ветки метрополитена от станции "Выставочный центр" до станции "Теремки", 5 млн грн - на строительство метрополитена на жилом массиве Троещина.

Кроме того, 92 млн грн планируется направить на развитие веток городского канализационного коллектора, 19,6 млн грн направляются на реконструкцию сооружений на Андреевском спуске для размещения Театра на Подоле и 15 млн грн дополнительных средств - на замену и модернизацию лифтов.

Также дополнительные средства направляются на строительство школ, детских садов, больниц, реконструкцию парков и дорог города.

Напомним, Программа социально-экономического развития Киева на 2011 год предусматривала концентрацию ресурсов на решении ключевых проблем развития города, реализации перспективных, высокоэффективных инвестиционно-инфраструктурных проектов, экономических, социальных и природоохранных мероприятий, выполнение которых обеспечит углубление институциональных преобразований, повышение качества медицинского обслуживания и уровня обеспечения населения жильем, реформирование жилищно-коммунального хозяйства, дальнейшее улучшение инвестиционного климата и активизацию инновационной деятельности. Отбор инвестиционных проектов осуществлен с учетом их общегосударственного и регионального значения, эффективности (бюджетной, экономической, социальной), объемов и источников финансирования, сроков реализации и окупаемости, характера воздействия на окружающую среду и других параметров.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/02/2012-02-16-47.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024