17 февраля 2012, 08:41

МЧС будет сообщать о чрезвычайных ситуациях по SMS

Министерство чрезвычайных ситуаций Украины планирует привлечь операторов мобильной связи к оповещению населения о чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщила начальник отдела связей со СМИ и работы с общественностью Юлия Ершова.

"Министерство чрезвычайных ситуаций готовит проект постановления правительства об утверждении нового положения об оповещении. Ведутся переговоры с мобильными операторами, уже есть предварительное согласие некоторых из них", - заявила Ершова.

По ее словам, операторы в случае чрезвычайной ситуации будут отправлять населению Украины текстовые сообщения предупреждающего характера.

Сейчас о всевозможных чрезвычайных ситуациях МЧС сообщает на своем сайте.

Отметим также, что готовится к запуску и система экстренной помощи населению "112" по последним прогнозам, в городах, которые будут принимать Евро-2012, она начнет работать в апреле-мае Ранее запуск системы "112" планировали на июнь. По словам министра чрезвычайных ситуаций Виктора Балоги, ведомство укладывается в сроки благодаря тому, что в госбюджете на внедрение системы заложено 450 млн грн.

Для того, чтобы система заработала по всей стране необходимо 650 млн грн. Недостающие сейчас 200 млн грн, МЧС планирует получить в следующем году.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/02/2012-02-16-64.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024