Партия «Удар» поддерживает инициативу общественных организаций «Честно!». Ірта-Fax (версія для друку) 17 февраля 2012, 17:21

Партия «Удар» поддерживает инициативу общественных организаций «Честно!»

15 февраля в Луганске местными общественными организациями совместно с гражданским движением «Честно» была сформирована региональная платформа.

Свою поддержку объединению выразил глава Луганской городской организации политической партии «Удар» Виталия Кличко – Вячеслав Серпокрылов: «Объединение гражданского сектора вокруг темы контроля избирательного процесса, политиков и власти актуально как никогда, и должно сопровождать не только день выборов, а и всю избирательную кампанию.

Общественность должна помогать в разработке критериев к будущим кандидатам в депутаты, а оппозиция должна учесть эти критерии при определении своих депутатов, как по списку, так и по мажоритарным округам.

В современных демократических странах все внутрипартийные политические процессы являются прозрачными для общественности, поэтому практика закрытых партийных съездов, в том числе, на которых определяются списки кандидатов в депутаты - неприемлема.

Партия «Удар» поддерживает все инициативы общественных организаций и учитывает их в своей деятельности, сперва – критерии и принципы, по которым выдвигают депутатов, а уже после – фамилии и списки. Мы будем делать все необходимое от нас для поддержки этого дела, и надеемся, что тем самым подадим пример и остальным».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/02/2012-02-17-53.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024