Руководители Луганщины принимают участие в заседании Совета регионов в Киеве. Ірта-Fax (версія для друку) 21 февраля 2012, 11:28

Руководители Луганщины принимают участие в заседании Совета регионов в Киеве

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк и председатель Луганского областного совета Валерий Голенко принимают участие в заседании Совета регионов, которое проходит в Киеве. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛОГА.

Участники заседания обсудят роль местных органов власти в усилении конкурентоспособности регионов, в обеспечении роста качества жизни и приоритетные задания государственной региональной политики на 2012 год.

Напомним, что Совет регионов был создан Президентом Украины Виктором Януковичем в апреле 2010 года как консультативно-совещательный орган с целью обеспечения взаимодействия структур государственной власти и органов местного самоуправления в решении вопросов реализации государственной региональной политики, системного совершенствования модели местной власти, проведения административно-территориальной реформы, преодоления межрегиональных диспропорций, обеспечения сбалансированного социально-экономического развития регионов, повышения их конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/02/2012-02-21-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024