В налоговой сократили сроки выдачи налогоплательщикам документов. Ірта-Fax (версія для друку) 21 февраля 2012, 15:41

В налоговой сократили сроки выдачи налогоплательщикам документов

С целью повышения уровня обслуживания плательщиков налогов, в частности при выдаче субъектам хозяйствования документов, справок по вопросам регистрации и учету в органах Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) изменены сроки выдачи документов, сообщает пресс-служба ГНС в г. Киеве.

Согласно измененным срокам, карточки плательщиков выдаются (заменяются) физическим лицам не позднее 5 рабочих дней со дня представления в орган ГНСУ соответствующего заявления (сообщения) о регистрации (внесения изменений).

Справка об изменении регистрационного номера учетной карточки и о полученных доходах представляется в течение 5 рабочих дней со дня обращения в орган ГНСУ по новому месту регистрации или в течение 10 рабочих дней со дня обращения в орган ГНУ по новому месту жительства, месту получения доходов или местонахождением другого объект объекта налогообложения физического лица.

Сообщение, справки по вопросам регистрации и учета налогоплательщиков выдаются плательщикам налогов с соблюдением сроков, определенных Порядком учета плательщиков налогов и сборов, утвержденным приказом Министерства финансов Украины от 9 декабря 2011 г. № 1588, а в случаях, когда такие сроки не определены — в срок до 5 рабочих дней.

Напомним также, что в Украине проходит кампания по декларированию доходов, полученных в течение прошлого, 2011 года. В этом году декларации о доходах будут приниматься с 1 января до 1 мая 2012 года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/02/2012-02-21-42.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024