22 февраля 2012, 13:37

В Северодонецке незаконно вырубили леса на сумму 234 тыс. грн.

Незаконную вырубку деревьев на сумму 234 тыс. грн. установили ревизоры в Северодонецком лесоохотничьем хозяйстве в Луганской области. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Госфининспекции в Луганской области.

Нарушения, которые нанесли материальный ущерб государству, как собственнику лесных ресурсов, специалисты Госфининспекции в Луганской области обнаружили во время контрольного перечня спиленных деревьев.

Ревизия вскрыла еще ряд нарушений, среди которых реализация лесопродукции по заниженным ценам, ошибки при начислении и выплате работникам заработной платы, недостача материальных ценностей, завышение расходов предприятием из-за начисления амортизации на незадействованные в работе основные средства и другое.

Всего инспекторы установили нарушений на 565,2 тыс. грн., из них 255,1 тыс. грн. – это проведенные с нарушением действующего законодательства операции, которые привели к потерям.

За допущенные нарушения финансовой дисциплины на 4 должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении. Директору Северодонецкого лесоохотничьего хозяйства направлено требование об устранении выявленных нарушений. О результатах ревизии проинформирована прокуратура Луганской области и Государственная налоговая администрация в Луганской области.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/02/2012-02-22-42.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024