Фильм о братьях Кличко выходит в украинский прокат. Ірта-Fax (версія для друку) 22 февраля 2012, 17:00

Фильм о братьях Кличко выходит в украинский прокат

Фильм Кличко, рассказывающий историю восхождения на боксерский Олимп двух братьев - чемпионов мира Виталия и Владимира Кличко немецкого режиссера-документалиста Себастьяна Денхардта будет показан в кинотеатрах Украины с 15 марта.

«Главное в этой истории - семейные узы, безоговорочная братская любовь, которая придает этим двум неординарным людям такую силу, что перед ними дрожит весь боксерский мир, - говорит режиссер. - Эту любовь я и попытался снять на кинопленку».

Съемочная команда провела с братьями Кличко три года, следуя за ними по Украине, Германии, США, Канаде, Швейцарии, Австрии и Казахстану.

«Некоторые неизвестные страницы из биографии братьев Кличко станут настоящим открытием для зрителей, и это еще больше поможет понять феномен двух братьев из Украины, которых сегодня знает весь мир», - признается Денхардт.

Мировая премьера фильма о братьях Кличко состоялась в апреле 2011 года на кинофестивале Роберта де Ниро Tribeca в Нью-Йорке, после чего с успехом презентация картины прошла в Европе.

В Украине фильм Кличко был представлен в июле 2011 года в рамках Одесского международного кинофестиваля. Украинская премьера кинокартины в Одессе должна была пройти при участии Владимира и Виталия Кличко, однако по причине трагедии в семье - смерти отца, братья-боксеры не смогли присутствовать лично.

«Спустя годы эта картина будет напоминать нам о том, что главное - это не только мечта, а и люди, которые верят в нее вместе с тобой, - отметили братья Кличко. - Поэтому мы хотим посвятить премьеру фильма памяти нашего отца».

С 12 марта в рамках предпремьерных показов Киев, Одесса, Днепропетровск, Тернополь, Львов первыми увидят историю украинских супер-звезд мирового спорта и видных общественных деятелей - братьев Кличко.

С 15 марта 2012 года фильм о Владимире и Виталии Кличко выйдет в украинский прокат.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/02/2012-02-22-50.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024