Следствие через 13 лет выяснило: Вячеслав Чорновил погиб в ДТП. Ірта-Fax (версія для друку) 23 февраля 2012, 11:57

Следствие через 13 лет выяснило: Вячеслав Чорновил погиб в ДТП

Следствие по делу о смерти лидера Народного Руха Вячеслава Чорновила, которое длится 13 лет, пришло к выводу, что политик погиб в ДТП.

В гибели политика признали виновным водителя Владимира Куделю, который был за рулем грузовика весной 1999-го года. Он свою вину признал, однако, несмотря на признание, никакого наказания водитель Куделя не понесет. И даже обвинительного приговора не будет. Пока длилось следствие, истек срок давности по этому делу. Адвокат подсудимого просил прекратить дело уже сегодня.

«На сегодняшний день прошло более 12 лет, а закон предусматривает, что лицо можно привлечь к ответственности в течение не более 10 лет. Дело должно быть закрыто именно по формальным причинам», - заявил адвокат Валерий Кузьменко.

Для родственников Вячеслава Чорновила это означало бы одно - потерять последнюю надежду на то, что дело хоть когда-то дорасследуют.

«Мы с самого начала настаивали, что это террористический акт против государственного деятеля», - заявил Тарас Чорновол.

Примечательно, что на сторону пострадавших неожиданно для Чорновилов стал и представитель государственного обвинения, который заявил о необходимости рассмотреть уголовное дело в полном объеме.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/02/2012-02-23-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024