Янукович анонсировал новый личный кадровый резерв. Ірта-Fax (версія для друку) 23 февраля 2012, 14:50

Янукович анонсировал новый личный кадровый резерв

Президент Украины Виктор Янукович заявляет о необходимости создания президентского кадрового резерва для Вооруженных Сил Украины. Об этом он сказал выступая в Киевском военном лицее им.Богуна по случаю Дня защитники Отечества.

Янукович отметил, что кроме военного, финансового и технологического аспектов реформы Вооруженных Сил он выделяет еще и гуманитарный.

«Государство будет уделять большое внимание восстановлению уважения к профессии военного с помощью информационной и образовательной программ, воспитывать чувство патриотизма», - сказал он.

Янукович подчеркнул, что по примеру формирования президентского кадрового резерва для государственной службы он хочет видеть проект создания президентского кадрового резерва для ВСУ.

«Лучшие выпускники лицеев, молодые офицеры должны получить возможность учиться в лучших военных образовательных учреждениях мира, должна быть создана сеть поддержки и распространения знаний и бесценного опыта, полученного украинскими военными в ходе выполнения заданий в рамках международных миротворческих миссий», - отметил глава государства.

Он подчеркнул, что в ближайшее время ожидает проекты соответствующих решений от Министерства обороны Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/02/2012-02-23-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024