В ближайшее время Сирия и Украина подпишут соглашение о зоне свободной торговли. Ірта-Fax (версія для друку) 24 февраля 2012, 15:11

В ближайшее время Сирия и Украина подпишут соглашение о зоне свободной торговли

Сирия благодарна Украине за то, что она поддерживает позицию невмешательства в ее внутренние дела. Об этом сказал посол Сирии в Украине Мохаммед Саид Акиль.

«Мы чувствуем поддержку Украины как на государственном, так и на всех других уровнях. Недавно через МИД было распространено заявление, в котором говорилось, что Украина выступает против вмешательства во внутренние дела Сирии. Сочувствие и поддержка ощущаются на всех встречах и мероприятиях», - сказал он.

Посол сообщил, что украинцы направляют многочисленные письма в посольство, чтоб выразить поддержку сирийскому народу.

Дипломат отметил, что, в случае изменения власти в Сирии, новое правительство вряд ли будет поддерживать тесные отношения с Украиной.

«Если кто-то допускает мысль, что у нас к власти придет другое правительство, то оно, несомненно, будет проамериканским. Сомневаюсь, что такое правительство поддерживало бы с Украиной тесные и дружественные отношения», - сказал он.

При этом посол подчеркнул, что изменение власти в Сирии сомнительно, поскольку сирийский народ в целом привержен нынешнему руководству.

Он выразил сожаления в связи с уменьшением товарооборота с Украиной из-за политической ситуации в Сирии, при этом он сообщил, что подготовка подписания соглашения о зоне свободной торговли между странами будет завершена в ближайшее время.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/02/2012-02-24-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024