27 февраля 2012, 08:50

Янукович готов договариваться с оппозицией

Президент Украины Виктор Янукович заявляет о готовности к конструктивному диалогу с оппозицией.

«Я получил письмо, где оппозиция требует встречи с Президентом. Зачем требовать? Я приглашал много раз представителей фракций Верховной Рады и от оппозиции, и от коалиции, вместе с руководством поговорить на ту или иную тему актуальную. У меня есть постоянное желание встречаться и чувствовать настроения в парламенте», - подчеркнул Янукович.

Янукович также отметил: он заинтересован в том, чтобы среди политических сил была конкуренция идей и предложений. «Я никому не закрываю рот. Есть позиция - пожалуйста, высказывайте ее, есть конкурентная политическая среда - конкурируйте», - подчеркнул он он.

Вместе с тем президент добавил, что политиканство, популизм и низкий уровень политической культуры часто мешают объединять усилия государства вокруг интересов граждан.

Глава государства выразил убеждение, что политическая конкуренция в Украине должна быть цивилизованной. «Я стремлюсь к тому, чтобы этот процесс был цивилизованный в нашей стране, и мы с уважением относились друг к другу. Чтобы была определенная культура отношений», - резюмировал Янукович, которого цитирует пресс-служба президента Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/02/2012-02-27-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024