Сегодня для луганских знатоков проведут финал конкурса «Что? Где? Когда?». Ірта-Fax (версія для друку) 27 февраля 2012, 09:28

Сегодня для луганских знатоков проведут финал конкурса «Что? Где? Когда?»

Финал областного Чемпионата знатоков «Что? Где? Когда?» среди школьников Луганской области состоится 28 февраля 2012 года на базе Луганского колледжа строительства, экономики и права (ул. Кирова, 69) в 10:00. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского областного центра развития детского движения «Лугари».

Школьные и региональные отборочные туры Чемпионата проводились на протяжении января-февраля этого года. Ребята демонстрировали высокий уровень подготовки, с успехом проявляли интеллектуальные и дедуктивные способности.

В финал Чемпионата вышли 28 команд младшей и старшей категории. В большинстве своем – это ребята из городов и районов области. Среди них: команда Старобельского района «Старт», Новопсковского района «Знатоки», Лутугинского района «Прометей», города Северодонецка – «Диалог», города Алчевска «Охота на Снарка» и многие другие.

Организаторы мероприятия запланировали для детей-участников занимательный пролог – на сцене появятся Алиса из Зазеркалья, Чеширский Кот и Карточная Королева со своей свитой. В финале Чемпионата выступят песенные и танцевальные коллективы Каменнобродского дома творчества.

Вот уже много лет благодаря проведению подобных мероприятий для школьников, на Луганщине с успехом развивается детское интеллектуальное движение. Организаторы Чемпионата приготовили для победителей и участников призы – энциклопедии, современные словари, руководства по развитию памяти и интеллекта и многое другое.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/02/2012-02-27-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024