У луганских должников за услуги ЖКХ будут арестовывать автомобили и квартиры. Ірта-Fax (версія для друку) 27 февраля 2012, 15:32

У луганских должников за услуги ЖКХ будут арестовывать автомобили и квартиры

У злостных неплательщиков за коммунальные услуги будут забирать авто и накладывать арест на квартиры. Об этом сообщил заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Игорь Гурский, пишет пресс-служба Луганского горсовета.

«Согласно законодательству возможно наложить арест на автомобиль, - рассказал Гурский. – Сотрудники Госавтоинспекции имеют право остановить транспортное средство и если у владельца авто есть задолженность за коммунальные услуги, то на данный автомобиль будет наложен арест до полного погашения долга. Транспортное средство в это время будет находиться на штрафплощадке».

По словам заместителя начальника управления ЖКХ Луганского горсовета, арест будут накладывать и на квартиры должников. Игорь Гурский подчеркнул, что такая практика в Луганске уже имеется.

«Основная проблема состоит в том, что не платят в основном обеспеченные люди, - подытожил Гурский. – Мы провели анализ, в ходе которого выяснилось, что более 98% пенсионеров платят за коммунальные услуги в полном объеме. Те же, кто имеет достойный доход и вполне в состоянии оплатить счета, просто не хотят этого делать. В тоже время, когда дело доходит до суда или ареста имущества, эти граждане погашают тысячные долги в течение дня. Это говорит о том, что средства есть, только нет желания выполнять свои обязательства перед энергопоставляющими компаниями».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/02/2012-02-27-50.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024