Азаров поручил осовременить некоторые виды социальной помощи. Ірта-Fax (версія для друку) 28 февраля 2012, 09:19

Азаров поручил осовременить некоторые виды социальной помощи

Социальная помощь, которая выплачивается гражданам, должна быть осовремененная и адресная. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров 27 февраля во время заседания Кабинета министров, сообщает пресс-служба ведомства.

Глава правительства выразил убежденность в том, что нужно находить все возможности для осовременивания размеров социальной помощи, в частности для ее увеличения. По его словам, помощь, которую получают граждане от государства, должна быть не формальной, а реальной.

Николай Азаров подверг критике, например, неизменный с 90-х годов размер помощи на питание для некоторых категорий чернобыльцев, который составляет всего 12 грн. в месяц.

«Социальная помощь должна быть ощутимой и не унижать людей», - подчеркнул Николай Азаров. При этом он добавил, что получать такую ​​поддержку со стороны государства должны те, кто в ней действительно нуждается.

Азаров поручил вице-премьер-министру - министру социальной политики Сергею Тигипко проанализировать перечень социальных выплат, предложить правительству новые подходы к начислению социальной помощи. Премьер-министр подчеркнул, что ожидает конкретных предложений относительно осовременивания механизмов выплат социальной помощи.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/02/2012-02-28-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024