Во время получения взятки задержаны должностные лица Луганской таможни (фото). Ірта-Fax (версія для друку) 29 февраля 2012, 11:51

Во время получения взятки задержаны должностные лица Луганской таможни (фото)

Вчера, 28 февраля, работники СБУ и сотрудники УБОП ГУМВДУ в Луганской области провели совместную спецоперацию, в результате которой были задержаны на горячем пять должностных лиц Луганской таможни, в том числе, и руководящего звена. Об этом «Ирта-FAX» сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

Выявлены три эпизода взяточничества. Установлено, что за содействие перемещению крупно-оптовых партий товаров через границу вне таможенного контроля таможенники пытались получить незаконное вознаграждение в сумме около 15,4 тысяч долларов и 32 тысячи гривен наличными.

В отношении задержанных прокуратурой Луганской области возбуждены несколько уголовных дел по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупном размере или должностным лицом, занимающим особо ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с требованием взятки). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Для задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/02/2012-02-29-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024