В луганском вузе началась неделя Турции. Ірта-Fax (версія для друку) 01 марта 2012, 09:07

В луганском вузе началась неделя Турции

Сегодня в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко началась неделя Турции. В вузе пройдет научная конференция, мастер-классы и показ турецких фильмов. В университет прибыла турецкая делегация, в составе которой преподаватели вузов Турции и представители турецкого туристического бизнеса. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

«У Луганского национального университета многолетняя история партнерства с Турецкими вузами и туристическим бизнесом. Благодаря поддержке почетного доктора ЛНУ, вице-президента Ассоциации собственников туристических отелей Анталии Эрдала Тонту и его коллег в минувшем году на базе вузы был открыт Турецкий культурный центр и начала работу интерактивная аудитория. Сегодня работа ведется во многих направлениях: от совместных научных проектов до организации ежегодных практик студентов нашего вуза в Анталии», - рассказал директор Института торговли, обслуживающих технологий и туризма ЛНУ Виктор Дрель.

Как сообщила заведующая кафедрой практики речи факультета иностранных языков ЛНУ Наталья Федичева, в эти дни в университете пройдет IV Международная конференция «Изучение турецкой культуры и истории в Украине». Участие в конференции примут ученые Турции: доктор исторических наук Суат Коркмаз Стамбульского университета, преподаватель государственного колледжа в г. Измир Угур Тетик и преподаватели университета Еге (г. Измир).

В научной дискуссии обсудят вопросы международных отношений Украины и Турции, а также историко-культурные аспекты становления турецкого государства. С собственными презентациями и докладами перед международным научным сообществом выступят студенты ЛНУ.

Позже в рамках проведения недели Турции в ЛНУ состоятся мастер-классы и выставка по Эбру (турецкая национальная живопись) и по турецкой кухне, выставка фотографий на тему «Дети Турции», а также демонстрация новых турецких фильмов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-01-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024