Первомайские коммунисты завтра будут пикетировать горсовет. Ірта-Fax (версія для друку) 02 марта 2012, 11:29

Первомайские коммунисты завтра будут пикетировать горсовет

Пикет против повышения тарифа на воду проведут первомайские коммунисты и местные жители (г. Первомайск Луганской области) завтра, 3 марта 2012 года. Об этом сообщил секретарь Первомайского горкома Коммунистической партии Украины Николай Моргунов.

По его словам, платить за воду по повышенному тарифу жители города должны с 1 марта 2012 года. Ранее стоимость водоснабжения и водоотведения составляла 7 грн 66 коп, теперь – 8 грн 96 коп.

«Уже не первый год мы поднимаем вопрос водоснабжения в Первомайске. Компания «Лугансквода» не выполнила ни одного обязательства перед жителями города. Нам обещали вовремя ликвидировать порывы, с точностью по графику подавать воду в нормальном качестве. Места порывов уже заледенели, но менять прогнившие участки никто все равно не собирается. Вместо обещанных 5 часов утром и 5 часов вечером, когда жители могут пользоваться водой из собственных кранов, получаем только несколько часов в сутки. Иногда из крана идет просто воздух, а счетчик вращается с бешеной силой», – рассказал коммунист.

Моргунов добавил, что люди уже давно бы отказались от таких услуг, однако альтернативы в водоснабжении нет.

«Монополист понимает, что как бы местные жители не сопротивлялись, воду брать больше неоткуда, поэтому и бесчинствует», – считает он.

Секретарь Первомайского горкома Коммунистической партии Украины отметил, что участники акции протеста потребуют у власти вернуть компанию «Лугансквода» в коммунальную собственность и заняться развитием предприятия.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-02-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024