В селе Дьяково Антрацитовского района при детском садике открыли бассейн. Ірта-Fax (версія для друку) 05 марта 2012, 10:23

В селе Дьяково Антрацитовского района при детском садике открыли бассейн

3 марта в селе Дьяково Антрацитовского района состоялось открытие бассейна при детском садике «Березка». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Луганского облсовета Юрий Хунов, руководство Антрацитовского района, а также работники сферы дошкольного образования, представители общественности района.

Детский сад «Березка», который находится в коммунальной собственности Дьяковского сельского совета, посещает 54 воспитанника. В нем работают три группы: ясельная, средняя, старшая.

По словам руководства детского сада, водные закаливающие процедуры, занятия плаванием с раннего возраста – прекрасная профилактика и лечение различных заболеваний и отклонений у детей.

Поэтому для оздоровления детей в 2011 году за счет дополнительных средств на развитие дошкольного образования был произведен капитальный ремонт бассейна при д/с «Березка», который не функционировал с 1995 года, на общую сумму 533 тыс. 433 грн. Установлена индивидуальная система нагрева воды от газовой котельной.

Кроме воспитанников «Березки» посещать бассейн будут и дети Дьяковской гимназии, детского сада, а также школы села Бобриково.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-05-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024