05 марта 2012, 12:33

На Закарпатье бешеная собака покусала восемь человек

В городе Берегово, что на Закарпатье, бешеная овчарка покусала восьмерых человек. Пострадавшие попали в больницу, а собаку убили сами горожане, пишет Gazeta.ua.

"Случай произошел среди бела дня, - рассказывает местная жительница Ибоя Бигари. - Сначала огромная кавказская овчарка, которая бежала по улице, напала на женщину. Сбила ее с ног, покусала, порвала одежду. Когда несчастная стала звать на помощь, остановилось такси. Водитель хотел спасти женщину от бешеного пса, но животное набросилось на мужчину".

Обоих людей госпитализировали, а пес убежал в неизвестном направлении. Уже через несколько часов появилась информация, что "кавказец" напал на людей возле железнодорожного вокзала, затем - у местного рынка. Покусал всего восемь человек. Всех их доставили в больницу. Бешеного пса убили сами горожане. Покусанные находятся в больнице, их вакцинировали. Тушу пса взяли на экспертизу специалисты по ветеринарной медицине.

"Как выяснилось, овчарка действительно была бешеной, - рассказал начальник областного управления ветеринарной медицины Николай Каганец. - В Береговом ввели карантин. Среди основных мероприятий - запрет выгуливать собак, вакцинация животных. Животные тех людей, которых покусала овчарка, находятся на особом учете у ветеринаров. Специалисты ведут ежедневное наблюдение за ними".

Владелец бешеной овчарки до сих пор не дал о себе знать. Очевидно, человек испугался, что ему придется отвечать за то, что произошло. Ветеринары говорят, что животное было домашним, а не уличным, поскольку была хорошо ухожена.

В милиции случай зафиксировали. Владельца животного разыскивают.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-05-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024