В Киево-Печерскую Лавру будут пускать по электронным билетам. Ірта-Fax (версія для друку) 07 марта 2012, 09:23

В Киево-Печерскую Лавру будут пускать по электронным билетам

В Киево-Печерской Лавре к приезду иностранных болельщиков планируется введение системы продажи электронных билетов через Интернет. Об этом сообщила генеральный директор заповедника Виктория Лисничая.

По ее словам, «у любого иностранца, или любого другого человека, который хочет посетить Киево-Печерский историко-культурный заповедник», будет возможность самостоятельно распечатать электронный билет и заказать его по Интернету, чтобы не тратить время на стояние в очереди в кассу.

Правда, новый директор заповедника не уточнила, будет ли отличаться цена электронного билета от обычного.

«Сейчас мы активно работаем над этим вопросом, и пока что относительно стоимости такого билета продолжаются дискуссии и обсуждения», - пояснила Лисничая.

Также, по ее словам, в Лавре планируют открыть часть подземных ходов на верхней территории, где когда-то находились винные погреба.

«Думаю, что к началу Евро-2012 мы успеем открыть отреставрированный монастырский сад и подземные винные погреба, чтобы показать и Европе, и всем, что действительно у нас есть очень высокая культура, духовность, имеющая глубокие корни», - отметила она.

Она подчеркнула, что на данный момент, в Национальном Киево-Печерском историко-культурном заповеднике происходят большие изменения, конечная цель которых - получить сертификат европейского стандарта, позволяющий улучшить имидж заповедника и привлечь туристов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-07-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024