Киевское «Динамо» отпраздновало победу над «Кривбассом». Ірта-Fax (версія для друку) 12 марта 2012, 11:19

Киевское «Динамо» отпраздновало победу над «Кривбассом»

В Кривом Роге состоялся центральный матч воскресной программы 22-го тура украинской премьер-лиги. Местный «Кривбасс» уступил киевскому «Динамо» со счетом 0:3.

Динамовцам удались два быстрых гола. Уже на пятой минуте Андрей Ярмоленко результативно воспользовался удобным пасом Мехмеди, а спустя еще пять минут Уча Лобжанидзе отметился автоголом после подачи Олега Гусева со штрафного.

После перерыва команды продолжили показывать содержательный футбол, а вот болельщики своим поведением чуть не сорвали игру. Матч был прерван, а поклонники команд на стадионе «Металлург» в Кривом Роге были успокоены усилиями представителей правоохранительных органов.

В итоге, арбитр был вынужден компенсировать семь минут, а перед финальным свистком криворожские болельщики увидели и третий гол в сетке ворот своей команды – Мехмеди записал на свой счет и забитый мяч.

«Кривбасс» (Кривой Рог) – «Динамо» К (Киев) – 0:3

Голы: Ярмоленко, 5 (0:1); Лобжанидзе, 10 (0:2, автогол); Мехмеди, 90+4 (0:3).