12 марта 2012, 16:28

Рада наконец займется резолюцией ПАСЕ по Украине

В среду, 14 марта, народные депутаты рассмотрят проект постановления о выполнении требований Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом на заседании согласительного совета сообщил спикер Верховной рады Украины Владимир Литвин.

«На согласительном совете в пятницу после того, как была заблокирована трибуна, мы договорились о том, что после часа вопросов к правительству, после провозглашения запросов будет принято решение о включении в повестку дня этого вопроса, который состоит из двух проектов постановлений», - сообщил он.

«Но если мы дозрели этот вопрос рассмотреть в среду, то я думаю нет возражений и не будет со стороны согласительного совета, чтобы в конце концов этот вопрос рассмотреть, но... в пятницу было договорено, что этот вопрос будет рассматриваться и по нему будет положительное решение», - сказал Литвин.

Напомним, Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в заявлении от 9 марта заявила, что с обеспокоенностью отмечает отсутствие прогресса в выполнении Украиной последней резолюции ПАСЕ, где шла речь о декриминализации статей Уголовного кодекса, по которым были осуждены экс-премьер Юлия Тимошенко, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко и другие бывшие должностные лица.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-12-71.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024