14 марта 2012, 08:53

Мехмеди стал рекордсменом чемпионата Украины

Нападающий киевского "Динамо" швейцарец Адмир Мехмеди уже успел стать рекордсменом чемпионата Украины.

Его первый гол в официальных матчах "бело-синих" в ворота криворожского "Кривбасса" в 22-м туре Премьер-лиги стал самым поздним в истории украинского первенства.

Мехмеди отличился на 8-й компенсированной минуте, установив окончательный счет в матче - 3:0. Отметим, что до этого рекорд принадлежал экс-форварду киевлян Максиму Шацких и полузащитнику луганской "Зари" Сергею Шевчуку. Оба футболиста спасли свои команды от поражения на 6-й компенсированной минуте. Интересно, что Шацких забил именно "Кривбассу" пять лет назад. А Шевчук отметился в воротах ФК "Львов" в 2008 голу.