Жители бесхозного общежития на востоке Луганска не останутся без электричества. Ірта-Fax (версія для друку) 14 марта 2012, 10:28

Жители бесхозного общежития на востоке Луганска не останутся без электричества

Городская власть примет в коммунальную собственность общежитие по адресу: кв. Восточный, 5 на ближайшей сессии городского совета. Такое решение стало итогом совместного совещания, в котором приняли участие представители РО ФГУ в Луганской области, руководители города, руководство ООО «ЛЭО». 13 марта истек срок подачи электроэнергии данному общежитию. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба компании.

«Городская власть в лице Манолиса Пилавова пообещала, что примет на свой баланс общежитие. Этот вопрос будет вынесен на ближайшую сессию горсовета. Затем с ООО «ЛЭО» будет заключен договор о поставке электроэнергии. Тогда мы сможем подавать электричество как положено - в правовом поле, получая оплату за потребленное электричество», - комментирует ситуацию зам. директора энергосбыта ООО «ЛЭО» Сергей Горобцов.

Напомним, 22 февраля ООО «ЛЭО» планировало прекратить электроснабжение общежития по адресу: г. Луганск, кв. Восточный, 5. Это один из самых проблемных жилых домов в г. Луганске. Общежитие на данный момент не имеет балансодержателя и, следовательно, нет оснований для поставки в этот дом электроэнергии. Долг данного объекта перед луганскими энергетиками - более 400 тыс. грн. Несмотря на это, ООО «ЛЭО» неоднократно восстанавливало электроснабжение дома после крупных аварий и поломок. Стоимость последних ремонтов составляет около 50 тыс. грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-14-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024