14 марта 2012, 13:35

Азаров обещает иностранным бизнесменам комфортную жизнь в Украине

Украинское правительство обеспечит иностранным бизнесменам комфортную жизнь. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабмина.

Глава правительства отметил, что вчера была проведена откровенная дискуссия с самыми большими иностранными инвесторами в нашей стране. «И я сказал инвесторам: правительство не будет добродушным, однако будет добросовестным партнером для тех компаний, которые присоединятся к «клубу честного бизнеса». Им я обещаю: бизнес будет достаточно комфортным», - подчеркнул премьер-министр.

При этом Азаров отметил, что контролирующие и проверяющие органы забудут дорогу к добросовестным налогоплательщикам. «И правительство гарантирует это», - отметил глава Кабмина.

Он также сообщил, что во время встречи с инвесторами, поинтересовался, есть ли среди них те, кто потерял, вложив в нашу страну. «Никто не потерял. Хоть один получил норму прибыли меньше, чем в соседних странах? Ни один. Так почему же об Украине ходят мифы, которые могут отвернуть от нас тех инвесторов, не знающих нашу страну?», - возмутился. Азаров.

Премьер-министр отметил, что представители заграничного бизнеса попросили у него обеспечить правовую защиту кредиторам и инвесторам, а также навести порядок с трансферным ценообразованием. «Это для того, чтобы оффшорные посредники не подрывали украинский рынок и не искривляли конкурентную среду», - подчеркнул он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-14-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024