В Северодонецке открылась выставка киевского художника Любомира Мартынюка. Ірта-Fax (версія для друку) 14 марта 2012, 13:40

В Северодонецке открылась выставка киевского художника Любомира Мартынюка

В течение марта в Северодонецкой галерее искусств работает выставка киевского художника Любомира Мартынюка «Живопись сердца». В основном автор представил диковинные цветы ярких оттенков, которые он написал в Киевском ботаническом саду.

Художник Любомир Мартынюк родился в Ивано-Франковской области. Природа родного края сыграла особую роль в выборе профессии. После окончания Львовской академии искусств автор очень быстро завоевал себе имя мастера натюрмортов и пейзажей.

Последние несколько лет Любомир Мартынюк работает в Национальном Киевском ботаническом саду. Этим и объясняется его увлечение цветами. Полотна новой авторской выставки «Живопись сердца» переносят зрителя в цветочный рай, где правят бал георгины и хризантемы.

Одновременно с северодонецкой выставкой работы Любомира Мартынюка экспонировались в столице, поэтому автор не смог приехать на Луганщину. Организаторы выставки надеются, что творческая встреча северодончан с художником состоится позже.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-14-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024