С начала марта на рынках Луганска специалисты контролируют качество продукции и услуг. Ірта-Fax (версія для друку) 15 марта 2012, 12:47

С начала марта на рынках Луганска специалисты контролируют качество продукции и услуг

С марта 2012 года управлением Луганского городского совета по вопросам бытового, торгового обслуживания, общественного питания и защиты прав потребителей организована работа консультационных пунктов на рынках города и в торговых комплексах. Об этом сегодня на брифинге рассказала заместитель начальника управления Лариса Соловьева, передает корреспондент «Ирта-FAX».

«С 1 марта ежедневно на рынках города дежурят сотрудники консультационных пунктов, которые следят за качеством предоставляемых товаров и услуг», - отметила чиновник.

Она также добавила, что основные жалобы горожан, часто покупающих товар на рыках, касаются обсчета и обвеса. Кроме того, луганчане заявляют о продуктах на прилавках, срок годности которых истек.

«Был у нас случай — обратилась с жалобой бабушка, которая купила на рынке летом селедку, оказавшуюся просроченной. А какое качество рыбы может быть, которая продается на рынке в 40-градусную жару. Магазины города, по крайне мере, имеют условия для хранения продукции, холодильники», - отметила Лариса Соловьева.

По ее словам, организация консультационных пунктов на рынках и в торговых комплексах Луганска позволит жителям быть грамотными в реализации прав потребителей, предоставленных законом.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-15-33.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024