15 марта 2012, 13:23

Для Луганщины из госбюджета выделят почти 90 млн. грн

Для завершения строительства областного перинатального центра из государственного бюджета будут выделены 47 млн. грн. Такой договоренности удалось достичь в ходе рабочей поездки руководителей области в Киев, которая состоялась 14 марта. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк и председатель областного совета Валерий Голенко провели встречу с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым, в ходе которой обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития региона.

Отдельно были затронуты вопросы подготовки к 70-летию «Молодой гвардии». По словам Николая Азарова, уже в ближайшее время будет принято постановление Кабинета Министров Украины о выделении 40 млн. грн., которые в основном будут направлены на ремонт музея, а также на благоустройство города Краснодон.

Кроме того, обсуждались вопросы компенсации затрат на подачу воды по магистральным водоводам области.

Не остались без внимания и вопросы угольной промышленности. Так, была достигнута договоренность о создании правительственной рабочей группы по изучению ситуации на депрессивных территориях. Она будет сформирована в рамках вступивших в силу 1 января 2012 года изменений законодательства относительно расширения групп территорий, которые признаются депрессивными, и предоставления им такого статуса. Ее задачей станет подготовка конкретных предложений в проект госбюджета на 2013 год.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-15-42.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024