В Луганске впервые состоялся турнир по дартсу. Ірта-Fax (версія для друку) 15 марта 2012, 16:30

В Луганске впервые состоялся турнир по дартсу

Впервые в Луганской области в рамках областной акции «Молодая гвардия - поколение NEXT» 14 марта состоялся турнир по дартсу среди сотрудников спортивных организаций, обществ, управлений и коммунальных учреждений Луганской области, посвященный 70-летию со дня образования молодежной подпольной организации «Молодая гвардия». Об этом «Ирта-FAX» сообщают организаторы, Луганский областной центр «Спорт для всех».

Всего в турнире приняли участие более 10 команд, которые состояли как из молодых любителей дартса, так и из ветеранов спорта. Участники, среди которых были и олимпийские чемпионы, были разделены на две группы, из которых по три команды вышли в финальную часть соревнований. В результате упорной борьбы победу одержала команда Управления по вопросам физической культуры и спорта Луганского городского совета.

Все участники были отмечены грамотами, а победители и команды, занявшие призовые места получили призы.

«Такое мероприятие впервые проводится в Луганской области и планируется, что такие турниры станут в Луганской области регулярными. На сегодняшний день мы ведем переговоры со всеукраинской федерацией по дартсу с целью официальной регистрации Луганской областной федерации по этому виду спорта», - отметил директор ЛОЦ «Спорт для всех» Олег Акимов.

Областная героико-патриотическая акция «Молодая гвардия – поколение NEXT» приурочена к празднованию 70-летия подпольной молодежной организации «Молодая гвардия». Начиная с 1-го марта, каждый день в Луганской области проходят различные мероприятия, посвященные этой памятной дате. Акция продлится более полугода и завершится в день рождения «Молодой гвардии» 28 сентября.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-15-48.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024