Луганские ученые исследуют проблемы туристической индустрии. Ірта-Fax (версія для друку) 16 марта 2012, 10:33

Луганские ученые исследуют проблемы туристической индустрии

В Луганске ученые обсуждают, как сделать украинский туризм лучше. Дискуссия проходит в рамках VII Международной научно-практической конференции «Туристическая индустрия: современное состояние и приоритеты развития» на базе Луганского национального университета. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

Уже традиционно конференция проходит при организации кафедры туризма и гостиничного хозяйства Института торговли, обслуживающих технологий и туризма ЛНУ. Конференция, тематика которой является достаточно актуальной на сегодня, объединила опытных ученых, студентов, магистрантов и аспирантов из Украины, России, Польши.

По словам ректора Луганского национального университета Сергея Савченко, который поздравил всех участников мероприятия с началом конференции, Луганск рад приветствовать гостей для обсуждения проблем туристической индустрии.

«В отрасли туризма мы сотрудничаем с такими странами, как Турция, США, налаживается сотрудничество с Грецией. - отметил директор Института торговли обслуживающих технологий и туризма ЛНУ Виктор Дрель. - Там на базе современных гостиничных комплексов наши студенты специальности «Туризм», «Гостинично-ресторанное дело» уже не первый год проходят практику».

На пленарном заседании доклады ученых были посвящены таким вопросам: влияние процессов глобализации на становление и развитие современного туризма (Людмила Кнодель, г. Киев); особенности территориального распределения рекреационных потребностей городского населения Луганской области (Сергей Жерлицын, г. Луганск); проблемы обслуживания курорта Закопане железнодорожным транспортом (Анджей Сочувка, Польша); краеведческая компетентность специалистов отрасли туризма как необходимое условие их профессиональной подготовки (Галина Сорокина, г. Луганск) и др.

После пленарного заседания конференция продолжила работу по четырем секциям: подготовка будущих специалистов по туризму в Украине и за рубежом; экономические проблемы туристической отрасли; туристское ресурсоведение и развитие регионального туризма; туризм глазами студентов.

Сегодня участники конференции отправились в Станично-Луганский краеведческий музей.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-16-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024