На Луганщине более 200 инвалидов Великой Отечественной войны получат помощь от российского фонда. Ірта-Fax (версія для друку) 16 марта 2012, 10:53

На Луганщине более 200 инвалидов Великой Отечественной войны получат помощь от российского фонда

Средства на оказание помощи наиболее нуждающимся из участников Великой Отечественной войны от Фонда поддержки и развития культурных межнациональных связей «Наследие» (Москва) получила областная организация ветеранов Украины. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

«С «Наследием» мы сотрудничаем не в первый раз, — рассказывает депутат областного Совета, председатель организации Михаил Гайдуков. — Через него несколько месяцев назад получили и вручили землякам – участникам битвы за Москву памятную медаль, приуроченную к 70-й годовщине сражений. В этот раз фонд перечислил для инвалидов войны – жителей области 320 тысяч рублей. Мы решили распределить их среди двухсот с небольшим человек (из всех городов и районов нашей области), наиболее нуждающихся в финансовой поддержке. Средства уже передают им руководители местных организаций областной организации ветеранов Украины».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-16-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024