Минкультуры сформирует программу для туристов к Евро-2012. Ірта-Fax (версія для друку) 19 марта 2012, 10:33

Минкультуры сформирует программу для туристов к Евро-2012

Министерство культуры Украины в конце марта рассмотрит предложения музеев и театров по культурной программы Евро-2012. Об этом во время пресс-конференции заявил министр культуры Михаил Кулиняк.

«Работа по подготовке к Евро не останавливается, она сейчас активизируется. До конца месяца мы соберем Музейный совет вместе с ИКОМом (Украинский национальный комитет Международного совета музеев - Ред.) И послушаем их предложения», - отметил Кулиняк.

«Мы отрабатываем работу по репертуару. Мы будем также собирать совет директоров театров», - добавил он.

По словам министра, на основе этих предложений будет сформирован культурную программу для туристов в городах, принимающих Евро.

«Мы скоординируем эту работу и тогда сможем сформировать целостную программу по Евро», - подчеркнул Кулиняк.

Как отметил чиновник, Минкультуры также присоединится к проведению церемонии закрытия чемпионата, который, как известно, состоится в Украине.

«Мы нашли взаимопонимание с Вице-премьером Борисом Колесниковым, что мы, конечно, насколько сможем, приобщимся к ее проведению. Я думаю, в ближайшие недели мы проведем совместное заседание и тогда сможем четко ответить, как будет выглядеть концепция закрытия Евро», - подчеркнул министр.

Кулиняк добавил, что поддержал инициативу руководства Национального цирка.

«Они предложили установить большие плазменные экраны - это будет еще одна площадка для просмотра болельщиками матчей Евро. Я такую инициативу поддержал, потому что это еще один источник прибыли для этого заведения», - сказал он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-19-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024