В Луганской области нет межэтнических конфликтов. Ірта-Fax (версія для друку) 19 марта 2012, 12:59

В Луганской области нет межэтнических конфликтов

Межэтнические конфликты как таковые среди жителей Луганщины и иностранцев область миновали. Об этом на брифинге заявил начальник отдела по делам национальностей и религии Александр Козенко, передает корреспондент «Ирта-FAX».

«Ежегодно в области принимаются программы и проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущение проявления ксенофобии среди местных жителей и представителей других национальностей», - отметил Александр Козенко.

Ноябрьский инцидент в киоске «Шаурма Стамбул Фастфуд» в районе Луганского национального университета начальник отдела по делам национальностей и религии комментировать не стал.

«Насколько мне известно, сейчас по этому делу идет судебное разбирательство. Некорректно что-то говорить до его завершения», - подчеркнул Александр Козенко, но выразил надежду, что жители области останутся интернациональными и дружественными с другими национальностями.

На сегодняшний день на территории Луганской области проживают представители 123 национальных меньшинств, являющихся, в то же время, гражданами Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-19-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024