Луганск посетил известный киевский писатель Платон Беседин. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Культура / Общество / Региональные
20 марта 2012, 11:47

Луганск посетил известный киевский писатель Платон Беседин

Известный киевский писатель Платон Беседин приехал в Луганск в рамках всеукраинского тура представления нашумевшего романа «Книга Греха», который был одновременно издан в нескольких издательствах России и Украины.

Творческий вечер Платона Беседина в самом восточном областном центре Украины был организован Межрегиональным Союзом Писателей Украины, членом которого является автор.

На встречу с ним в Луганскую «Светлицу», пришли как простые читатели, так и представители творческой интеллигенции (писатели, философы, преподаватели, психологи, художники, редакторы, издатели).

На встрече активно обсуждались ситуация в литературном мире Украины и России, проблемы русского и украинского языка. Шёл разговор о том, кто определяет сегодня лицо современной украинской и русской литературы.

Музыкальным финальным аккордом встречи стало выступление известных луганских бардов Антона Ворожейкина и Михаила Квасова.

Справка

Платон Беседин родился в Севастополе. Автор романа "Книга Греха", сборника рассказов "Станция Рай". Победитель, лауреат конкурсов "Активация слова", "Дебют", "Славянские традиции" и др. Ведёт книжное обозрение в украинских СМИ. Куратор Форума молодых писателей в Украине.


Ирта-FAX
+Поширити: