За два месяца этого года количество убийств на Луганщине выросло на 83%. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
20 марта 2012, 11:26

За два месяца этого года количество убийств на Луганщине выросло на 83%

В Луганской области за прошлый год и два месяца этого выросло количество умышленных убийств. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал заместитель прокурора Лугаснкой области Анатолий Горпенюк, передает корреспондент «Ирта-FAX».

«В 2011 году насчитали 197 убийств — это очень много и для нашей области. Значительная их часть до сих пор не раскрыта. За январь и февраль 2012 года количество преднамеренных убийств выросло на 83%», - рассказал правоохранитель.

Он отметил, что в области не налажено противодействие рецидивным преступлениям, которые совершают бывшие заключенные после освобождения.

Кроме того, по словам Анатолия Горпенюка, основная доля убийств совершается на бытовой почве и в состоянии алкогольного опьянения.

«Причина в том, что по закону основное противодействие преступности должна выполнять власть на местах. Они должны разрабатывать соответствующие региональные программы», - подчеркнул зампрокурора.

По его словам, такие комплексные программы в рамках Луганской области тоже не действуют.

«Это одна из причин, по которым возрастает количество преступлений. Мы будем инициировать перед областной властью внедрение такой программы», - подытожил Анатолий Горпенюк.


Ирта-FAX
+Поширити: