Зеленых строительных заборов гости Киева не увидят. Ірта-Fax (версія для друку) 20 марта 2012, 14:36

Зеленых строительных заборов гости Киева не увидят

На заездах в город гостей будут встречать девятиметровые скульптурные изображения футбольных мячей. Об этом рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко

«Также сейчас мы разрабатываем макеты брендирования городских автобусов логотипами Евро-2012. В целом мы украсим более 200 автобусов. Зеленых строительных заборов гости города не увидят - мы завесы их рекламными щитами и баннерами с логотипами Евро 2012», - отметил чиновник.

Он добавил, что очень много средств в этом году выделено для реализации так называемой «зеленой программы» - озеленение парков и скверов, клумб, аллей и т.д.. К Евро-2012 будет потрачено около 35 млн. гривен на озеленение. Всего на этот год «Киевзеленстрой» выделено 75 млн. гривен на соответствующие работы по всему городу. Такой объем средств на озеленение столицы в течение года еще никогда не выделялся.

К приему туристов готовы и информационные центры, таблички. Сейчас уже установлены и действуют 2 информационные центры на Владимирской и Крещатике. Всего 25 таких центров будет размещен в аэропорту Жуляны, на железнодорожном и автовокзалах, возле фан-зоны и в центре Киева. Дополнительно будет создано 41 туристическо-информационный пункт, которые будут размещаться во временных сооружениях в центре города, на остановках общественного транспорта и станциях метрополитена.

Уже создано 80 указателей, разместят в Киеве. Они разделены на пять категорий: «Культовые и религиозные сооружения», «Музеи», «Театры», «Памятники», «Памятники». Мы уже отработали предварительную схему размещения туристско-информационных стендов и указателей по туристическим маршрутам. В гостиницах Киева установят специальные туристические информационные терминалы.

«Специально для гостей Евро-2012 мы разработали 23 туристических маршрутах по Киеву. Добавьте к ним еще 134 экскурсионные маршруты по городу и пригородам и поймете, что смотреть футбол болельщикам будет никогда. Работать с туристами специально обученные волонтеры», - рассказал чиновник.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-20-45.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024