Программа энергосбережения школ Северодонецка признана лучшей в Украине. Ірта-Fax (версія для друку) 20 марта 2012, 13:52

Программа энергосбережения школ Северодонецка признана лучшей в Украине

Северодонецкий городской отдел образования получил диплом победителей девятого Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления за проект "Энергоэффективная санация зданий общеобразовательных учреждений города".

Уже несколько лет в Северодонецке работает городская программа по энергоэффективности. С целью экономии топливно-энергетических ресурсов для ряда бюджетных учреждений, в частности школ города и прилежащих поселков, были построены автономные котельные. Программа энергоэффективности также предусматривает замену старых деревянных окон в школах на современные стеклопакеты, утепление стен и крыш.

В рамках программы, принятой сессией горсовета в 2011 году, в течение пяти лет из городского бюджета будут выделяться средства на замену оконных блоков — порядка 1,5 млн.грн. в год. В прошлом году эти работы уже начали проводить в школах №10, 11, 15, 19.

Победа во Всеукраинском конкурсе по энергоэффективности позволяет Северодонецку рассчитывать в этом вопросе на денежную помощь со стороны государства.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-20-60.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024