23 марта 2012, 13:07

В Луганске продолжается донорская акция «Красное золото»

По информации отдела Луганского городского совета по вопросам семьи и молодежи, в Луганске продолжена акция «Красное золото», которая нашла активный отклик среди студенческой молодежи. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

«Кровь донора - это одно самых лучших средств лечения и профилактики многих заболеваний, а в некоторых случаях переливания крови - единственный способ спасти больного, - подчеркнула начальник отдела Луганского городского совета по вопросам семьи и молодежи Марина Горностаева. - Эта акция в нашем городе традиционная. Плановые мероприятия по сдаче крови проходят каждый год в разное время, но данная акция объединила силы всех учреждений, предприятий, ВУЗов Луганска, а также органов местного самоуправления и всей прогрессивной молодежи города».

19, 20, 21 марта 336 студентов Луганского национального аграрного университета сдали свою кровь для лечения пациентов городских больниц. Ежегодно заинтересованность студентов в этом благородном деле растет.

Сегодня донором может стать каждый человек возрастом от 18 до 60 лет и имеющий при себе паспорт. Вес потенциального донора должен составлять не меньше 50 кг. Также обязательно отсутствие хронических заболеваний.

Как отметила начальник отдела Луганского городского совета по вопросам семьи и молодежи, самое главное - желание не остаться в стороне, и поддержать людей, которые нуждаются в помощи.

«Призываем всех неравнодушных жителей нашего города принять участие в акции. Уверены, что луганчане очень сострадательные люди и всегда откликнутся на чужую беду», - сказала Марина Горностаева.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-23-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024