На Луганщине проверят все санитарные паспорта на источники ионизирующего излучения. Ірта-Fax (версія для друку) 23 марта 2012, 11:40

На Луганщине проверят все санитарные паспорта на источники ионизирующего излучения

До 1 июля 2012 года санслужбы Луганщины намерены проверить все санитарные паспорта на источники ионизирующего излучения, которые зарегистрированы в области, в том числе будет проведена сверка прописанных там сведений. Об этом заявил в ходе заседания областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС главный санитарный врач в Луганской области Владимир Жданов, сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Участники заседания, которое провел первый заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Лозовский, рассмотрели вопросы радиоактивной безопасности региона.

За последние 5 лет специальными службами было зафиксировано 17 случаев незаконного использования радиоактивных материалов, один из последних случаев – в Северодонецке, где радиационное излучение было зафиксировано возле городской поликлиники.

Проанализировав сложившуюся ситуацию Эдуард Лозовский поручил создать рабочую группу, которая проанализирует работу профильных служб в этом направлении и даст им оценку, а также займется систематизацией необходимой документации и т.п.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-23-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024