Чигринский и Шевченко возвращаются в строй. Ірта-Fax (версія для друку) 27 марта 2012, 09:05

Чигринский и Шевченко возвращаются в строй

Форвард киевского «Динамо» Андрей Шевченко и защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский оправились от травм и возвращаются в строй.

Киевлянин, по словам главного тренера «Динамо» Юрия Семина, с понедельника работает в общей группе. Наставник надеется, что капитан сборной Украины будет готов уже к следующей игре чемпионата, которую лидер проведет на НСК «Олимпийский» - 1 апреля против «Черноморца». К слову, не сыграет против одесситов лучший бомбардир команды Андрей Ярмоленко. Форвард в победной игре с «Ильичевцем» (1:0) схлопотал предупреждение, которое стало для него четвертым в сезоне, и, согласно Регламенту, Андрей пропускает следующий матч.

Дмитрий Чигринский, в свою очередь, провел уже два матча за дубль и, по словам футболиста, готов сыграть в Полтаве, где «Шахтер» будет гостить в рамках 25 тура. Возвращение Чигринского будет как нельзя кстати для горняков. В Лучке против «Волыни» (2:1 в пользу гостей), на «красную» карточку наиграл Кучер и на очередную «желтую» Ракицкий. Оба за щитника национальной сборной против «Ворсклы» не сыграют, а, учитывая кадровый дефицит дончан (травму получил Хюбшман), появление Чигринского 1 апреля на игре в Полтаве выглядит реально.

Из других кандидатов в сборную Украины отметим успех Ротаня, который забивал «Заре» с передачи Коноплянки (3:1), неудачу «Металлиста» во главе с Девичем («Арсенал» - 2:4), классный гол полузащитника «Таврии» Калиниченко в Кривом Роге («Кривбасс» - 0:3), и очередное результативное подключение в атаку защитника «Ворсклы» Селина («Черноморец» - «Ворскла» - 2:1). Заслуживает внимание и показатель экс-игрока национальной команды Чечера («Металлург» - «Оболонь» - 2:0). Вячеслав провел 250 матч за донецкий клуб.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-27-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024