МЧС: Состояние водоемов Луганщины – удовлетворительное. Ірта-Fax (версія для друку) 27 марта 2012, 10:15

МЧС: Состояние водоемов Луганщины – удовлетворительное

По информации на 26 марта 2012 года в Луганской области подтопленных домов нет. В Беловодском районе имеется незначительное количество подтопленных приусадебных участков и низководных мостов в Старобельском, Беловодском, Станично-Луганском районе и Новопсковском районах. В настоящий момент паводковая ситуация контролируется МЧС. В целом, состояние водоемов области оценивается как удовлетворительное. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Оперативным штабом дважды в день проводится мониторинг уровня воды на водных объектах области. Для оперативного реагирования в режиме готовности находятся все силы и средства МЧС. Созданы резервы дизельного топлива, продуктов питания, питьевой воды, плавсредсв.

Проводятся работы по расчистке русел рек. Так, сотрудники аварийно-спасательной части МЧС совместно с Луганской областной коммунальной аварийно-спасательной службой «1577» проводили чистку заторов для прохода талых вод в поймах рек Лугани и Ольховая. Благодаря слаженной и оперативной работе спасателей течение рек восстановлено, устранена угроза подтопления домов по улице 2-й Береговой областного центра.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-27-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024